Задать вопрос
15 апреля 2024
АО «Пензадизельмаш» (ПДМ) входит в состав АО «Трансмашхолдинг» (ТМХ) с 2004 года. 20 лет ПДМ развивается и совершенствуется, являясь частью компании №1 среди производителей подвижного состава для железнодорожного и городского рельсового транспорта в России и СНГ, и одной из крупнейших в мире. За это время на Пензадизельмаше более, чем вдвое нарастили мощности производства дизельных двигателей, внедрили 12 производственно-технологических эталонных линий, обновили и модернизировали станочный парк, запустили масштабный проект развития дизельного производства, запускают новую продукцию в серийное производство.

К юбилейной дате вступления в состав ТМХ и ко Дню рождения компании Пензадизельмаш подошел, демонстрируя качественные изменения. Среди ключевых достижений ПДМ - двукратное увеличение объемов производства выпускаемых дизелей и дизель-генераторов, введение в эксплуатацию 11 высокопроизводительных обрабатывающих центров с ЧПУ для обработки комплектующих выпускаемой продукции, внедрение 12 производственно-технологических эталонных линий (сборки, испытаний, комплектования и окраски 1-ПДГ4Д, сборки, испытаний и окраски турбокомпрессоров серий ТК30 и ТК32). В 2019 году авторский коллектив ПДМ получил премию Правительства РФ в области науки и техники за технологию сборки и электронно-лучевой сварки валов роторов турбокомпрессоров. В 2020 году завод освоил новую компетенцию – сборку генераторов тяговых постоянного тока ГПП-840. Ранее такое оборудование импортировалось с Украины. В настоящее время ПДМ выпустил более 700 единиц. В 2023 году на ПДМ собрали опытный образец новой модели турбокомпрессора радиального типа, который успешно прошел предварительные испытания и испытания в составе двигателя. На 2024 год запланировали освоение производства нового вида продукции. Осознавая значимость совершенствования профессиональных и личностных компетенций команды завода, на ПДМ усовершенствовали программу обучения и развития персонала. На образовательный процесс в 2024 году предприятие направит 14 млн руб. Являлась частью ТМХ, Пензадизельмаш идет по пути непрерывных улучшений - как производственных процессов, так и условий труда.



КОНТАКТЫ ПРЕСС-СЛУЖБЫ

Адрес: 440034, г. Пенза, ул. Калинина, 128 «А»

Тел.: +7 (8412) 36-92-71, +7 (8412) 36-92-70

e-mail: pressa@pdmz.ru


РЕГЛАМЕНТ

обработки запросов средств массовой информации и частных лиц (блогеров) на проведение фото-, видеосъемок, радиоэфиров на территории АО «Пензадизельмаш»

1. Запросы необходимо направлять на официальную электронную почту отдела по внешним связям и стратегическим коммуникациям АО «Пензадизельмаш» (ОВСиСК) - pressa@pdmz.ru.

2. Запросы, касающиеся деятельности предприятия, необходимо направлять в ОВСиСК.

3. Запросы принимаются в свободной форме; суть дела должна быть изложена ясно и кратко; вопросы к компании сформулированы четко.

4. Реакция на запросы СМИ регламентируется Законом от 27.12.1991 N 2124-1 "О средствах массовой информации" в действующей на момент подачи запроса редакции.

5. Для проведения фото- и видеосъемок необходимо оформить заявку по установленной форме. Заявка от имени СМИ должна быть оформлена на бланке организации и подписана ответственным лицом.

6. Фото- и видеосъемка на официальных мероприятиях АО «Пензадизельмаш» осуществляется представителями средств массовой информации на основании аккредитации.

7. В случае, если заявка на фото- или видеосъемку подается иностранным средством массовой информации, то к ней прилагается копия карточки спецкорреспондента иностранного средства массовой информации, выданной Министерством иностранных дел Российской Федерации. Если заявка подается иностранным физическим или юридическим лицом, не имеющим аккредитации Министерства иностранных дел Российской Федерации, то к ней прилагаются копии паспортов и виз всех участников съемок.

8. Срок рассмотрения заявки составляет 3 рабочих дня для граждан России и 7 рабочих дней для иностранных граждан. В случае необходимости срочного проведения фото- или видеосъемки, заявка может быть рассмотрена в особом порядке.

9. В случае поступления запроса со стороны представителей ОВСиСК, необходимо представить паспортные данные съемочной группы, водителя, список вносимого на территорию предприятия оборудования, информацию о марке и номере автомобиля.

ФОРМА ЗАЯВКИ на проведение фото-, видеосъемки, радиоэфиров на территории предприятия АО «Пензадизельмаш» СКАЧАТЬ