Задать вопрос
4 мая 2023
АО «Пензадизельмаш» сориентировал в профессии 200 учащихся города Пензы.  Всероссийская акция «Неделя без турникетов», инициированная Союзом машиностроителей России и призванная помочь молодым людям при выборе будущей профессии, прошла на ПДМ с 10 по 21 апреля. Представители предприятия провели экскурсии по производственным площадкам завода, профориентационные беседы и викторины для школьников и студентов города, организовали для ребят и педагогов мастер-классы операторов станков, рассказали о продуктах, особенностях деятельности и нюансах рабочих профессий на ПДМ.

За время профориентационной акции на Пензадизельмаше встретили учащихся из семи учебных заведений города. 200 ребят в сопровождении педагогов прошлись по производственным площадкам завода, узнали об основных продуктах ПДМ и технологиях их выпуска, а также послушали лекции об особенностях рабочих профессий и побывали на мастер-классах операторов станков с числовым программным управлением. Экскурсии завершилась в учебном классе ПДМ, где гостям демонстрировали видеоролики о предприятии, рассказывали о спортивной и молодежной жизни завода, проводили профориентационное тестирование. Учащиеся и студенты технических специальностей с энтузиазмом знакомились с производственной деятельностью завода, вели активный диалог со спикерами и интересовались наличием открытых вакансий предприятия.

Ежегодную всероссийскую акцию «Неделя без турникетов» инициирует Союз машиностроителей России с 2015 года весной и осенью. Промышленные корпорации и машиностроительные холдинги принимают активное участие в ее организации и проведении. «Современное машиностроение его эталонными линиями, сплошной цифровизацией, сложным оборудованием, представляет собой настоящее чудо техники, говорит генеральный директор АО «Трансмашхолдинг», член Бюро Правления Союза машиностроителей России Кирилл Липа. - В обычное время оно по понятным причинам скрыто от глаз большинства наших сограждан. «Неделя без турникетов» - отличная программа, которая позволяет каждому своими глазами увидеть, что из себя представляет сегодня производство, как оно устроено, какими потенциалом обладает. Это особенно важно для новых поколений наших соотечественников, которые только вступают в жизнь и выбирают для себя профессию. Многие из них, посетив современное предприятие, становятся квалифицированными рабочими, инженерами, технологами, конструкторами. Получают профессию, приходят к нам работать и обеспечивают достаток своим семьям. Холдинг же, в свою очередь, получает приток новых талантов, которые будут определять его облик через десять-двадцать лет».

АО «Пензадизельмаш» планирует и впредь быть участником профориентационных мероприятий и знакомить школьников и студентов с предприятиями и профессиями, востребованными на современном промышленном производстве, а также представлять будущим специалистам реальные рабочие места и условия труда. В настоящее время ПДМ совершенствуется: реализуется проект развития дизельного производства, наращиваются производственные мощности, осваиваются новые виды деятельности. Предприятие становится все более привлекательным для молодых и амбициозных. 40% сотрудников ПДМ – молодежь, и она всегда рада новым членам команды.


КОНТАКТЫ ПРЕСС-СЛУЖБЫ

Адрес: 440034, г. Пенза, ул. Калинина, 128 «А»

Тел.: +7 (8412) 36-92-71, +7 (8412) 36-92-70

e-mail: pressa@pdmz.ru


РЕГЛАМЕНТ

обработки запросов средств массовой информации и частных лиц (блогеров) на проведение фото-, видеосъемок, радиоэфиров на территории АО «Пензадизельмаш»

1. Запросы необходимо направлять на официальную электронную почту отдела по внешним связям и стратегическим коммуникациям АО «Пензадизельмаш» (ОВСиСК) - pressa@pdmz.ru.

2. Запросы, касающиеся деятельности предприятия, необходимо направлять в ОВСиСК.

3. Запросы принимаются в свободной форме; суть дела должна быть изложена ясно и кратко; вопросы к компании сформулированы четко.

4. Реакция на запросы СМИ регламентируется Законом от 27.12.1991 N 2124-1 "О средствах массовой информации" в действующей на момент подачи запроса редакции.

5. Для проведения фото- и видеосъемок необходимо оформить заявку по установленной форме. Заявка от имени СМИ должна быть оформлена на бланке организации и подписана ответственным лицом.

6. Фото- и видеосъемка на официальных мероприятиях АО «Пензадизельмаш» осуществляется представителями средств массовой информации на основании аккредитации.

7. В случае, если заявка на фото- или видеосъемку подается иностранным средством массовой информации, то к ней прилагается копия карточки спецкорреспондента иностранного средства массовой информации, выданной Министерством иностранных дел Российской Федерации. Если заявка подается иностранным физическим или юридическим лицом, не имеющим аккредитации Министерства иностранных дел Российской Федерации, то к ней прилагаются копии паспортов и виз всех участников съемок.

8. Срок рассмотрения заявки составляет 3 рабочих дня для граждан России и 7 рабочих дней для иностранных граждан. В случае необходимости срочного проведения фото- или видеосъемки, заявка может быть рассмотрена в особом порядке.

9. В случае поступления запроса со стороны представителей ОВСиСК, необходимо представить паспортные данные съемочной группы, водителя, список вносимого на территорию предприятия оборудования, информацию о марке и номере автомобиля.

ФОРМА ЗАЯВКИ на проведение фото-, видеосъемки, радиоэфиров на территории предприятия АО «Пензадизельмаш» СКАЧАТЬ