Задать вопрос
24 августа 2021
       С начала пандемии COVID-19 на АО «Пензадизельмаш» реализуются все меры по нераспространению коронавируса, ежедневно проводят санитарную обработку помещений и еженедельно дезинфекцию. Регулярно проходит заседание Оперативного штаба предприятия. Среди работников активно ведется разъяснительная работа о важности вакцинации. 23 августа, сотрудники ПДМ встретились с врачом-эпидемиологом городской поликлиники Ниной Тарасовой, где обсудили меры по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции.

       «Для того, чтобы не заболеть коронавирусом существует два основных мероприятия по профилактике: специфическая — это вакцинация, и неспецифическая — те меры предосторожности, которые вы соблюдаете каждый день», — подчеркнула врач-эпидемиолог.

   Особое внимание выступающая уделила особенностям вакцинации, рассказала о российских вакцинах и возможных реакциях организма после прививки. В ходе лекции врач отметила целесообразность вакцинации с учетом имеющихся у людей индивидуальных противопоказаний.
    
    Врач-эпидемиолог ответила на все интересующие вопросы присутствующих и напомнила о социальной ответственности: «Даже, если вы привились, соблюдайте социальную дистанцию, обязательно носите маски и обрабатывайте руки».

     Доктор рассказала, что для выработки коллективного иммунитета на предприятии необходимо привить около 70% сотрудников. А также отметила, что в Пензенском регионе увеличилось число молодых пациентов с тяжелой формой COVID-19.

- В мой адрес поступает большое количество вопросов. Зачастую приходится развеивать мифы, взятые из непроверенных источников. Но все же люди чаще принимают для себя решение в пользу вакцинации. Все мы находимся в социуме, ежедневно контактируя со множеством людей. Важно понимать: вакцинация - одно из эффективных средств защиты от вируса.



КОНТАКТЫ ПРЕСС-СЛУЖБЫ

Адрес: 440034, г. Пенза, ул. Калинина, 128 «А»

Тел.: +7 (8412) 36-92-71, +7 (8412) 36-92-70

e-mail: pressa@pdmz.ru


РЕГЛАМЕНТ

обработки запросов средств массовой информации и частных лиц (блогеров) на проведение фото-, видеосъемок, радиоэфиров на территории АО «Пензадизельмаш»

1. Запросы необходимо направлять на официальную электронную почту отдела по внешним связям и стратегическим коммуникациям АО «Пензадизельмаш» (ОВСиСК) - pressa@pdmz.ru.

2. Запросы, касающиеся деятельности предприятия, необходимо направлять в ОВСиСК.

3. Запросы принимаются в свободной форме; суть дела должна быть изложена ясно и кратко; вопросы к компании сформулированы четко.

4. Реакция на запросы СМИ регламентируется Законом от 27.12.1991 N 2124-1 "О средствах массовой информации" в действующей на момент подачи запроса редакции.

5. Для проведения фото- и видеосъемок необходимо оформить заявку по установленной форме. Заявка от имени СМИ должна быть оформлена на бланке организации и подписана ответственным лицом.

6. Фото- и видеосъемка на официальных мероприятиях АО «Пензадизельмаш» осуществляется представителями средств массовой информации на основании аккредитации.

7. В случае, если заявка на фото- или видеосъемку подается иностранным средством массовой информации, то к ней прилагается копия карточки спецкорреспондента иностранного средства массовой информации, выданной Министерством иностранных дел Российской Федерации. Если заявка подается иностранным физическим или юридическим лицом, не имеющим аккредитации Министерства иностранных дел Российской Федерации, то к ней прилагаются копии паспортов и виз всех участников съемок.

8. Срок рассмотрения заявки составляет 3 рабочих дня для граждан России и 7 рабочих дней для иностранных граждан. В случае необходимости срочного проведения фото- или видеосъемки, заявка может быть рассмотрена в особом порядке.

9. В случае поступления запроса со стороны представителей ОВСиСК, необходимо представить паспортные данные съемочной группы, водителя, список вносимого на территорию предприятия оборудования, информацию о марке и номере автомобиля.

ФОРМА ЗАЯВКИ на проведение фото-, видеосъемки, радиоэфиров на территории предприятия АО «Пензадизельмаш» СКАЧАТЬ