Задать вопрос
16 апреля 2021
АО «Пензадизельмаш» принял участие в профориентационной акции «Неделя без турникетов», организованной Союзом машиностроителей России. Представители ПДМ провели встречи со школьниками и студентами города, рассказав о продуктах предприятия, особенностях деятельности и нюансах рабочих профессий.  Презентационные материалы и видеоклипы о заводе изучили более 160 учащихся из пяти учебных заведений Пензы.

С 7 по 14 апреля эксперты АО «Пензадизельмаш» посетили МБОУ Среднюю общеобразовательную школу №50 и Пензенский государственный технологический университет, Кадетскую школу №70 и Пензенскую гимназию №44, а также Пензенский колледж информационных и промышленных технологий. Евгений Чернов, главный технолог ПДМ и спикер на встречах с учащимися, рассказал: «Основной целью акции «Неделя без турникетов» является повышение у молодежи интереса к инженерно-техническим специальностям, а также формирование системы ранней профессиональной ориентации. Общаясь с ребятами, мы старались не только помочь им с выбором профессии, но и дать понимание, что на промышленных предприятиях трудятся высококвалифицированные образованные люди, с огромным опытом и стремлением непрерывно совершенствоваться. Подобные мероприятия – взаимовыгодные. Учащихся они ориентируют в профессии, предприятия увеличивают кадровый потенциал».

На организованных встречах учащиеся 7-11 классов и студенты технических специальностей с энтузиазмом смотрели видеоролики с производственных площадок и презентационные материалы АО «Пензадизельмаш», вели активный диалог со спикерами и интересовались наличием открытых вакансий предприятия.
Ежегодная всероссийская акция «Неделя без турникетов» проводится Союзом машиностроителей России с 2015 года весной и осенью. Промышленные корпорации и машиностроительные холдинги принимают активное участие в ее организации и проведении.

АО «Пензадизельмаш» планирует и впредь быть участником профориентационных мероприятий и знакомить школьников и студентов с предприятиями и профессиями, востребованными на современном промышленном производстве, а также представлять будущим специалистам реальные рабочие места и условия труда. Сейчас на ПДМ идет стремительное развитие и модернизация – наращиваются производственные мощности, осваиваются новые виды производственных процессов, запускается современное высокотехнологичное оборудование. В связи с этим предприятие становится все более привлекательным для молодых и амбициозных. Так, 31% сотрудников Пензадизельмаш – молодежь, которая всегда рада новым членам команды.


КОНТАКТЫ ПРЕСС-СЛУЖБЫ

Адрес: 440034, г. Пенза, ул. Калинина, 128 «А»

Тел.: +7 (8412) 36-92-71, +7 (8412) 36-92-70

e-mail: pressa@pdmz.ru


РЕГЛАМЕНТ

обработки запросов средств массовой информации и частных лиц (блогеров) на проведение фото-, видеосъемок, радиоэфиров на территории АО «Пензадизельмаш»

1. Запросы необходимо направлять на официальную электронную почту отдела по внешним связям и стратегическим коммуникациям АО «Пензадизельмаш» (ОВСиСК) - pressa@pdmz.ru.

2. Запросы, касающиеся деятельности предприятия, необходимо направлять в ОВСиСК.

3. Запросы принимаются в свободной форме; суть дела должна быть изложена ясно и кратко; вопросы к компании сформулированы четко.

4. Реакция на запросы СМИ регламентируется Законом от 27.12.1991 N 2124-1 "О средствах массовой информации" в действующей на момент подачи запроса редакции.

5. Для проведения фото- и видеосъемок необходимо оформить заявку по установленной форме. Заявка от имени СМИ должна быть оформлена на бланке организации и подписана ответственным лицом.

6. Фото- и видеосъемка на официальных мероприятиях АО «Пензадизельмаш» осуществляется представителями средств массовой информации на основании аккредитации.

7. В случае, если заявка на фото- или видеосъемку подается иностранным средством массовой информации, то к ней прилагается копия карточки спецкорреспондента иностранного средства массовой информации, выданной Министерством иностранных дел Российской Федерации. Если заявка подается иностранным физическим или юридическим лицом, не имеющим аккредитации Министерства иностранных дел Российской Федерации, то к ней прилагаются копии паспортов и виз всех участников съемок.

8. Срок рассмотрения заявки составляет 3 рабочих дня для граждан России и 7 рабочих дней для иностранных граждан. В случае необходимости срочного проведения фото- или видеосъемки, заявка может быть рассмотрена в особом порядке.

9. В случае поступления запроса со стороны представителей ОВСиСК, необходимо представить паспортные данные съемочной группы, водителя, список вносимого на территорию предприятия оборудования, информацию о марке и номере автомобиля.

ФОРМА ЗАЯВКИ на проведение фото-, видеосъемки, радиоэфиров на территории предприятия АО «Пензадизельмаш» СКАЧАТЬ