Задать вопрос
28 апреля 2021
АО «Пензадизельмаш» реализует целый комплекс мер, позволяющих сотрудникам трудиться безопасно и эффективно. Это правовые, социально-экономические, организационные, технические, санитарно-гигиенические, лечебно-профилактические, реабилитационные и иные мероприятия, на которые за 2020 год ПДМ потратил более 17,5 млн рублей. Средства использовали на мероприятия по противодействию COVID-19, медицинские осмотры, закупку спецодежды и средств индивидуальной защиты, обучение заводчан и приобретение специальной литературы. Также на предприятии осуществляют модернизацию систем управления грузоподъемным оборудованием.

Задачи охраны труда ПДМ – свести к минимуму вероятность производственных травм, увечий или заболеваний работника. На предприятии осуществляют 3-х ступенчатый контроль соблюдения требований в области охраны труда, экологии и промышленной безопасности (ежедневный перед началом смены, комиссионный дважды в месяц, ежемесячный комплексный по соблюдению законодательных и нормативных требований). Немаловажным для предприятия также является обеспечение комфортных условий труда для сотрудников. Особое внимание уделяют организации рабочих мест и бытовых помещений.

За весь период 2020 и начала 2021 годов на Пензадизельмаш провели внеплановую специальную оценку условий труда на 331 рабочем месте, комплексные проверки 6 производственных подразделений, вводный инструктаж по охране труда 119 работникам предприятия, 52 посещающим предприятие и работникам подрядных организаций, а также медицинский осмотр более 730 сотрудников.

За 2020 год на предприятии потратили более 2 млн рублей на медицинские осмотры; 6,7 млн рублей на приобретение спецодежды и средств индивидуальной защиты; более 6 млн рублей на мероприятия по противодействию COVID-19; более 40 тыс. рублей на приобретение специальной литературы, стендов, плакатов и запрещающих знаков; 107 тысяч рублей на обучение заводчан и свыше 9 млн рублей на прочие мероприятия по охране труда.

Сейчас на заводе модернизируют систему управления кранами. Это целый комплекс работ, направленных на улучшение электронной и электрической составляющей грузоподъемного оборудования. Итогом станет возможность управления кранами «с пола», без подъема в кабину. Цель такого перехода - повысить производительность оборудования и безопасность сотрудников. В прошлом году обучение для работы на кранах с радиоуправляемым механизмом прошли 9 сотрудников ПДМ. Сейчас профессиональные компетенции совершенствуют еще 12 заводчан. Пройдя обучение, коллеги получат удостоверение на право работы на новых типах грузоподъемной техники.

Благодаря предпринятым мерам, в 2020 году на ПДМ не было аварий, инцидентов и несчастных случаев на производственных объектах.


КОНТАКТЫ ПРЕСС-СЛУЖБЫ

Адрес: 440034, г. Пенза, ул. Калинина, 128 «А»

Тел.: +7 (8412) 36-92-71, +7 (8412) 36-92-70

e-mail: pressa@pdmz.ru


РЕГЛАМЕНТ

обработки запросов средств массовой информации и частных лиц (блогеров) на проведение фото-, видеосъемок, радиоэфиров на территории АО «Пензадизельмаш»

1. Запросы необходимо направлять на официальную электронную почту отдела по внешним связям и стратегическим коммуникациям АО «Пензадизельмаш» (ОВСиСК) - pressa@pdmz.ru.

2. Запросы, касающиеся деятельности предприятия, необходимо направлять в ОВСиСК.

3. Запросы принимаются в свободной форме; суть дела должна быть изложена ясно и кратко; вопросы к компании сформулированы четко.

4. Реакция на запросы СМИ регламентируется Законом от 27.12.1991 N 2124-1 "О средствах массовой информации" в действующей на момент подачи запроса редакции.

5. Для проведения фото- и видеосъемок необходимо оформить заявку по установленной форме. Заявка от имени СМИ должна быть оформлена на бланке организации и подписана ответственным лицом.

6. Фото- и видеосъемка на официальных мероприятиях АО «Пензадизельмаш» осуществляется представителями средств массовой информации на основании аккредитации.

7. В случае, если заявка на фото- или видеосъемку подается иностранным средством массовой информации, то к ней прилагается копия карточки спецкорреспондента иностранного средства массовой информации, выданной Министерством иностранных дел Российской Федерации. Если заявка подается иностранным физическим или юридическим лицом, не имеющим аккредитации Министерства иностранных дел Российской Федерации, то к ней прилагаются копии паспортов и виз всех участников съемок.

8. Срок рассмотрения заявки составляет 3 рабочих дня для граждан России и 7 рабочих дней для иностранных граждан. В случае необходимости срочного проведения фото- или видеосъемки, заявка может быть рассмотрена в особом порядке.

9. В случае поступления запроса со стороны представителей ОВСиСК, необходимо представить паспортные данные съемочной группы, водителя, список вносимого на территорию предприятия оборудования, информацию о марке и номере автомобиля.

ФОРМА ЗАЯВКИ на проведение фото-, видеосъемки, радиоэфиров на территории предприятия АО «Пензадизельмаш» СКАЧАТЬ