Задать вопрос
13 октября 2020
        12 октября отметили свой профессиональный праздник сотрудники кадровой службы.  Кадровик - это лицо компании: именно с ним первым делом знакомятся новички при поступлении на работу. Умение разрешать конфликты, отзывчивость, опыт работы с людьми, коммуникабельность - ценные качества для такого специалиста.
        Профессия специалист по персоналу включает в себя работу разных направлений работы.  Это и кадровые работники, занятые оформлением трудовых отношений с сотрудниками, специалисты по подбору персонала, специалисты по обучению и развитию, специалисты по материальной мотивации (экономисты по труду).  Неотъемлемой частью работы сотрудников-кадровиков является подбор персонала. При этом во главу угла ставятся несколько факторов: знания и опыт соискателя, желание работать, и совместимость с будущим руководителем. Специалист по развитию НR-бренда организует различные мероприятия, направленные на повышение внутреннего имиджа предприятия. Последнее крупное событие с участием Пензадизельмаш было в августе этого года -  это участие в Областной ярмарке вакансий. До пандемии ежегодно на базе нашего предприятия проходили областные конкурсы профессионального мастерства, круглые столы со студентами. Сотрудники отдела кадров активно участвуют в акциях «Лицом к лицу», «Неделя без турникетов», «Герой нашего времени», «Доска лучших наставников России». В прошлом году участвовали на общероссийском уровне в конкурсе профессионалов «World Skills». Проводятся и мероприятия для повышения комфортной среды на самом предприятии: сейчас активно реализуется дорожная карта по проекту «Вовлеченность». Этой работой занимается бюро обучения персонала. Общая задача сотрудников кадровой службы-- поднять уровень вовлеченности среди заводчан. С распространением новой коронавирусной инфекции большинство процессов перешли в онлайн-формат. В мае дистанционно была проведена аттестация сотрудников отдела главного технолога. Обучение персонала проводится в том же режиме: любой заводчанин может обратиться в бюро обучения и выбрать интересующий его курс.
      Сотрудники отдела кадров и бюро обучения - не просто профессионалы, это сплоченный коллектив единомышленников. Руководитель – Надежда Москвина. Не один десяток лет работают на Пензадизельмаш Лидия Нагаева, Татьяна Колюх и Елена Меньшова. В табельной давно трудится Елена Салтыкова. Наталью Сергееву можно назвать связующей ниточкой с «Быт-сервисом», Советом молодежи и арендодателями. В коллективе есть и молодые, амбициозные сотрудники, которые уже успели зарекомендовать себя с положительной стороны. Руководитель бюро обучения персонала Анна Солдатова всегда добивается целей. Не так давно работают Жанна Трофимова и Кристина Горбачева, для которых отдел кадров «Пензадизельмаш» станет путевкой в их будущую карьеру.



КОНТАКТЫ ПРЕСС-СЛУЖБЫ

Адрес: 440034, г. Пенза, ул. Калинина, 128 «А»

Тел.: +7 (8412) 36-92-71, +7 (8412) 36-92-70

e-mail: pressa@pdmz.ru


РЕГЛАМЕНТ

обработки запросов средств массовой информации и частных лиц (блогеров) на проведение фото-, видеосъемок, радиоэфиров на территории АО «Пензадизельмаш»

1. Запросы необходимо направлять на официальную электронную почту отдела по внешним связям и стратегическим коммуникациям АО «Пензадизельмаш» (ОВСиСК) - pressa@pdmz.ru.

2. Запросы, касающиеся деятельности предприятия, необходимо направлять в ОВСиСК.

3. Запросы принимаются в свободной форме; суть дела должна быть изложена ясно и кратко; вопросы к компании сформулированы четко.

4. Реакция на запросы СМИ регламентируется Законом от 27.12.1991 N 2124-1 "О средствах массовой информации" в действующей на момент подачи запроса редакции.

5. Для проведения фото- и видеосъемок необходимо оформить заявку по установленной форме. Заявка от имени СМИ должна быть оформлена на бланке организации и подписана ответственным лицом.

6. Фото- и видеосъемка на официальных мероприятиях АО «Пензадизельмаш» осуществляется представителями средств массовой информации на основании аккредитации.

7. В случае, если заявка на фото- или видеосъемку подается иностранным средством массовой информации, то к ней прилагается копия карточки спецкорреспондента иностранного средства массовой информации, выданной Министерством иностранных дел Российской Федерации. Если заявка подается иностранным физическим или юридическим лицом, не имеющим аккредитации Министерства иностранных дел Российской Федерации, то к ней прилагаются копии паспортов и виз всех участников съемок.

8. Срок рассмотрения заявки составляет 3 рабочих дня для граждан России и 7 рабочих дней для иностранных граждан. В случае необходимости срочного проведения фото- или видеосъемки, заявка может быть рассмотрена в особом порядке.

9. В случае поступления запроса со стороны представителей ОВСиСК, необходимо представить паспортные данные съемочной группы, водителя, список вносимого на территорию предприятия оборудования, информацию о марке и номере автомобиля.

ФОРМА ЗАЯВКИ на проведение фото-, видеосъемки, радиоэфиров на территории предприятия АО «Пензадизельмаш» СКАЧАТЬ