Задать вопрос
21 августа 2020
   В рамках заседания Ассоциации промышленников Пензенской области почетной грамотой Губернатора Пензенской области за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности, большой личный вклад в развитие машиностроительного комплекса Пензенской области награжден генеральный директор АО «Пензадизельмаш» Скуратко Михаил Федорович.
    Встреча состоялась в июле 2020 года на предприятии ЗАО «ЦеСИС НИКИРЭТ», в ходе которой была проведена экскурсия по производственным площадкам. После экскурсии участники обсудили развитие промышленности в Пензенском регионе.
    По данным Министерства промышленности Пензенской области, за январь-июнь 2020 года индекс промышленного производства составил 105,0 % (в России – 96,5%, в ПФО – 96,0%). Отгружено продукции на сумму 113,2 млрд. рублей. Внешнеторговый оборот в январе-мае 2020 года составил 218,2 млн. долл. США (прирост составил 15,4%). Продукция пензенских предприятий поставлялась в 62 страны мира. В 2020 году в промышленном комплексе Пензенской области реализуется 23 инвестпроекта на сумму около 5 миллиардов рублей, планируется создать порядка 600 рабочих мест.
     На мероприятии также обсудили возможности активного использования механизмов государственной поддержки, в рамках которых осуществляется обновление производственных мощностей и освоение новых видов продукции.
     Также в рамках заседания Ассоциации промышленников Пензенской области объявлены благодарности Губернатора Пензенской области руководителям АО Завод «ГРАЗ» Олегу Зимовейскому, АО «НПП «Рубин» Андрею Тарасову, АО «Фанерный завод «Власть труда» Константину Шикину.  


КОНТАКТЫ ПРЕСС-СЛУЖБЫ

Адрес: 440034, г. Пенза, ул. Калинина, 128 «А»

Тел.: +7 (8412) 36-92-71, +7 (8412) 36-92-70

e-mail: pressa@pdmz.ru


РЕГЛАМЕНТ

обработки запросов средств массовой информации и частных лиц (блогеров) на проведение фото-, видеосъемок, радиоэфиров на территории АО «Пензадизельмаш»

1. Запросы необходимо направлять на официальную электронную почту отдела по внешним связям и стратегическим коммуникациям АО «Пензадизельмаш» (ОВСиСК) - pressa@pdmz.ru.

2. Запросы, касающиеся деятельности предприятия, необходимо направлять в ОВСиСК.

3. Запросы принимаются в свободной форме; суть дела должна быть изложена ясно и кратко; вопросы к компании сформулированы четко.

4. Реакция на запросы СМИ регламентируется Законом от 27.12.1991 N 2124-1 "О средствах массовой информации" в действующей на момент подачи запроса редакции.

5. Для проведения фото- и видеосъемок необходимо оформить заявку по установленной форме. Заявка от имени СМИ должна быть оформлена на бланке организации и подписана ответственным лицом.

6. Фото- и видеосъемка на официальных мероприятиях АО «Пензадизельмаш» осуществляется представителями средств массовой информации на основании аккредитации.

7. В случае, если заявка на фото- или видеосъемку подается иностранным средством массовой информации, то к ней прилагается копия карточки спецкорреспондента иностранного средства массовой информации, выданной Министерством иностранных дел Российской Федерации. Если заявка подается иностранным физическим или юридическим лицом, не имеющим аккредитации Министерства иностранных дел Российской Федерации, то к ней прилагаются копии паспортов и виз всех участников съемок.

8. Срок рассмотрения заявки составляет 3 рабочих дня для граждан России и 7 рабочих дней для иностранных граждан. В случае необходимости срочного проведения фото- или видеосъемки, заявка может быть рассмотрена в особом порядке.

9. В случае поступления запроса со стороны представителей ОВСиСК, необходимо представить паспортные данные съемочной группы, водителя, список вносимого на территорию предприятия оборудования, информацию о марке и номере автомобиля.

ФОРМА ЗАЯВКИ на проведение фото-, видеосъемки, радиоэфиров на территории предприятия АО «Пензадизельмаш» СКАЧАТЬ