Задать вопрос
15 апреля 2020
Работники АО «Пензадизельмаш» приступили к работе в ограниченном составе. Решение о начале работ принято в соответствии с действующими нормативно-правовыми актами.

АО «Пензадизельмаш» (входит в состав группы АО «Трансмашхолдинг») в соответствии с Перечнем системообразующих организаций российской экономики, утвержденным протоколом заседания Правительственной комиссии по повышению устойчивости развития Российской экономики от 20.03.2020 года № 3, отнесено к системообразующим организациям российской экономики и может продолжать свою деятельность согласно Указу Президента №239 от 02.04.2020 года, Постановлению Правительства Пензенской области от 03.04.2020 года №201-пП (с изменениями) при условии соблюдения всех необходимых рекомендаций Роспотребнадзора о безопасности деятельности предприятия.

Возобновление производственной деятельности осуществляется поэтапно. На работу выходят сотрудники, присутствие которых необходимо на заводе для обеспечения нормального производственного процесса.  Работники, которые в силу специфики своей работы могут выполнять свои обязанности дистанционно, продолжают работу в режиме удаленного доступа. Для работников, которые относятся к группам риска, и некоторых других категорий нерабочие дни будут продлены до конца апреля.

Учтено, что необходимость введения в действие мер по обеспечению санитарно-эпидемиологической безопасности может привести к уменьшению пропускной способности заводских проходных. Ответственными службами завода приняты меры по недопущению скопления людей. Все приступающие к работе обеспечены защитными медицинскими масками и перчатками.

Разработан график изменения времени начала рабочих смен производственных подразделений, который должен обеспечить беспрепятственный проход на территорию завода и выход с нее. Для передвижения по городу заводчанам предоставляются справки, выданные администрацией предприятия.

К моменту возобновления работы на АО «Пензадизельмаш» осуществлен комплекс мер по обеспечению санитарно-эпидемиологической безопасности. В частности, проведена дезинфекция производственных и офисных помещений, увеличено количество проводимых уборок с обработкой дезинфицирующими средствами, в местах общего пользования нанесена разметка, обеспечивается безопасная социальная дистанция – 1,5 м, работники информированы о необходимости её соблюдения. На проходных, в административных и санитарных помещениях завода размещены дезинфицирующие средства для санобработки рук. Работники охраны обеспечены респираторами и перчатками.

Ответственными службами завода создаются условия для максимально безопасного нахождения работников завода в производственных и офисных помещениях. Ход исполнения противоэпидемических мероприятий контролирует созданный на предприятии оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.


КОНТАКТЫ ПРЕСС-СЛУЖБЫ

Адрес: 440034, г. Пенза, ул. Калинина, 128 «А»

Тел.: +7 (8412) 36-92-71, +7 (8412) 36-92-70

e-mail: pressa@pdmz.ru


РЕГЛАМЕНТ

обработки запросов средств массовой информации и частных лиц (блогеров) на проведение фото-, видеосъемок, радиоэфиров на территории АО «Пензадизельмаш»

1. Запросы необходимо направлять на официальную электронную почту отдела по внешним связям и стратегическим коммуникациям АО «Пензадизельмаш» (ОВСиСК) - pressa@pdmz.ru.

2. Запросы, касающиеся деятельности предприятия, необходимо направлять в ОВСиСК.

3. Запросы принимаются в свободной форме; суть дела должна быть изложена ясно и кратко; вопросы к компании сформулированы четко.

4. Реакция на запросы СМИ регламентируется Законом от 27.12.1991 N 2124-1 "О средствах массовой информации" в действующей на момент подачи запроса редакции.

5. Для проведения фото- и видеосъемок необходимо оформить заявку по установленной форме. Заявка от имени СМИ должна быть оформлена на бланке организации и подписана ответственным лицом.

6. Фото- и видеосъемка на официальных мероприятиях АО «Пензадизельмаш» осуществляется представителями средств массовой информации на основании аккредитации.

7. В случае, если заявка на фото- или видеосъемку подается иностранным средством массовой информации, то к ней прилагается копия карточки спецкорреспондента иностранного средства массовой информации, выданной Министерством иностранных дел Российской Федерации. Если заявка подается иностранным физическим или юридическим лицом, не имеющим аккредитации Министерства иностранных дел Российской Федерации, то к ней прилагаются копии паспортов и виз всех участников съемок.

8. Срок рассмотрения заявки составляет 3 рабочих дня для граждан России и 7 рабочих дней для иностранных граждан. В случае необходимости срочного проведения фото- или видеосъемки, заявка может быть рассмотрена в особом порядке.

9. В случае поступления запроса со стороны представителей ОВСиСК, необходимо представить паспортные данные съемочной группы, водителя, список вносимого на территорию предприятия оборудования, информацию о марке и номере автомобиля.

ФОРМА ЗАЯВКИ на проведение фото-, видеосъемки, радиоэфиров на территории предприятия АО «Пензадизельмаш» СКАЧАТЬ