Задать вопрос
26 декабря 2019
   26 декабря представители Совета молодежи при поддержке администрации нашего предприятия посетили Спасский детский дом. Для воспитанников была организована праздничная новогодняя программа с участием Деда Мороза и Снегурочки.

   В этот день детям удалось пообщаться со сказочными дедушкой и внучкой. Сначала появилась Снегурочка, она познакомилась с ребятами и загадывала загадки. После все присутствующие хором звали Дед Мороза, который через несколько минут появился в дверях, чем обрадовал детей, и даже взрослых. Он узнал у ребят, как они себя вели весь год и что приготовили из творческих номеров для них с внучкой. Дед Мороз и Снегурочка побывали в роли зрителей, посмотрев праздничные выступления детей, были и песни, и танцы. Также ребята смогли «зажечь» на елочке огоньки.
   Дед Мороз с внучкой после всех выступлений остались под незабываемым впечатлением и поднялись на сцену для вручения ребятам заветных подарков. Выбор подарков для детей не был случайным: воспитанники заранее написали письма Деду Морозу с просьбой подарить им желанную игрушку, среди которых были машинки на пульте управления, интерактивные куклы, конструкторы Lego и т.д. И, конечно же, каждый воспитанник получил по сладкому подарку. Кроме того, лично генеральный директор АО «Пензадизельмаш» проявил благотворительность и подарил необходимую бытовую технику – холодильник.
   После вручения подарков, дети вместе с дедушкой и внучкой взялись за руки и стали водить хоровод вокруг елки. Получив заряд положительных эмоций, ребята с Дедом Морозом и Снегурочкой устроили небольшую фотосессию в специально приготовленной фотозоне.
   Встреча получилась очень теплой и трогательной: дети остались очень довольны подарками, а взрослые получили хорошее настроение и непередаваемые эмоции.
   К собравшимся обратилась директор детского дома Виктория Викторовна Синдяева с благодарностью за оказанную помощь и вручила гостям елочные игрушки, сделанные ребятами своими руками. Встреча представителей совета молодежи с ребятами из детского дома проходит не в первый раз, что позволило стать им ближе друг к другу. В следующем 2020 году Пензадизельмаш ждёт в гости воспитанников Спасского детского дома, детям очень интересно посмотреть завод, посетить цеха, увидеть новое оборудование и рабочих за станками.


КОНТАКТЫ ПРЕСС-СЛУЖБЫ

Адрес: 440034, г. Пенза, ул. Калинина, 128 «А»

Тел.: +7 (8412) 36-92-71, +7 (8412) 36-92-70

e-mail: pressa@pdmz.ru


РЕГЛАМЕНТ

обработки запросов средств массовой информации и частных лиц (блогеров) на проведение фото-, видеосъемок, радиоэфиров на территории АО «Пензадизельмаш»

1. Запросы необходимо направлять на официальную электронную почту отдела по внешним связям и стратегическим коммуникациям АО «Пензадизельмаш» (ОВСиСК) - pressa@pdmz.ru.

2. Запросы, касающиеся деятельности предприятия, необходимо направлять в ОВСиСК.

3. Запросы принимаются в свободной форме; суть дела должна быть изложена ясно и кратко; вопросы к компании сформулированы четко.

4. Реакция на запросы СМИ регламентируется Законом от 27.12.1991 N 2124-1 "О средствах массовой информации" в действующей на момент подачи запроса редакции.

5. Для проведения фото- и видеосъемок необходимо оформить заявку по установленной форме. Заявка от имени СМИ должна быть оформлена на бланке организации и подписана ответственным лицом.

6. Фото- и видеосъемка на официальных мероприятиях АО «Пензадизельмаш» осуществляется представителями средств массовой информации на основании аккредитации.

7. В случае, если заявка на фото- или видеосъемку подается иностранным средством массовой информации, то к ней прилагается копия карточки спецкорреспондента иностранного средства массовой информации, выданной Министерством иностранных дел Российской Федерации. Если заявка подается иностранным физическим или юридическим лицом, не имеющим аккредитации Министерства иностранных дел Российской Федерации, то к ней прилагаются копии паспортов и виз всех участников съемок.

8. Срок рассмотрения заявки составляет 3 рабочих дня для граждан России и 7 рабочих дней для иностранных граждан. В случае необходимости срочного проведения фото- или видеосъемки, заявка может быть рассмотрена в особом порядке.

9. В случае поступления запроса со стороны представителей ОВСиСК, необходимо представить паспортные данные съемочной группы, водителя, список вносимого на территорию предприятия оборудования, информацию о марке и номере автомобиля.

ФОРМА ЗАЯВКИ на проведение фото-, видеосъемки, радиоэфиров на территории предприятия АО «Пензадизельмаш» СКАЧАТЬ