Задать вопрос
2 декабря 2019
    Корпоративный спорт – это не просто очередной праздник и день совместного отдыха с коллегами по работе. Это философия компании Трансмашхолдинг. Именно в спорте и спортивных состязаниях так ясно выражается то, что ценит компания – единство, командная работа и развитие во всех направлениях – социальном и профессиональном.
В этом году спортивная жизнь компании переживает новый виток развития.
    30 марта 2019 года на площадке спортивного комплекса «Буревестник» состоялась презентация «Спортивной лиги Трансмашхолдинга» - корпоративного спортивного клуба, включающего в себя пять видов спорта: футбол, волейбол, настольный теннис, плавание и гимнастику. Соревновались команды не отдельных заводов, а сборные команды, в которых были представители разных предприятий. Сделано это было с целью сплочения работников Трансмашхолдинга. Тогда наша сборная команда спортсменов увезла с собой множество наград и призов, тем самым дав старт новой страницы в спортивной жизни завода. Впереди было не мало тренировок и новых достижений.
         Одним из самых ярких и запоминающихся событий уходящего года стало закрытие спортивной лиги ТМХ. В течении двух дней, 29 и 30 ноября за звание лучших боролись команды всех предприятий, входящих в группу компаний АО «Трансмашхолдинг». Наша команда ездила на закрытие лиги в большом составе: 32 человека, и это только участники. Поддержать наших ребят приехали болельщики, в числе которых был генеральный директор АО «Пензадизельмаш» Михаил Федорович Скуратко, директор по экономике и финансам Екатерина Геннадьевна Шевченко, директор по управлению персоналом Михаил Александрович  Враженко, начальник ПЭО Нина Михайловна Воронина.  В их арсенале были заранее подготовленные флаги, трещотки, дудки. Они, без преувеличения, громче и ярче всех остальных болели за свою команду.
    Перед началом соревнований прошла процедура жеребьевки, в ходе которой команды узнали, с кем именно им предстоит играть, расстановку сил, а также место и время проведения турниров.  
   29 ноября на стадионе «Локомотив» проходили соревнования сразу по двум видам спорта: настольный теннис и мини-футбол. Честь нашего предприятия по настольному теннису защищали такие опытные игроки, как Александр Репкин (14 цех), Илья Романов (цех №4), Наталья Копрянцева (ПЭО) и Ирина Герасимова (ОГТ). Несмотря на упорную борьбу, ребятам не хватило нескольких очков до призового места.
        Соревнования по плаванию проходили на нескольких дистанциях: вольный стиль, на спине, брас, эстафета. На прохождение всех этапов отводилось всего два часа. Некоторые участники из других команд отказывались от прохождения испытаний, а наша команда благодаря своему упорству и воле к победе смогла все преодолеть и бороться дальше. По итогам состязаний Александр Немакин (цех  №14) занял 2 место (плавание на спине) и 3 место (брас).  Альберт Радайкин (цех №14) получил 3 место (плавание на спине). Хорошие результаты показали Любовь Маеркина (цех №7) и Юлия Хлынина (цех №1). Также в состав нашей команды входил Владимир Хмелевский. Стоит отметить, что наши пловцы выкладывались на каждой дистанции, приложили все силы для победы. В общекомандном зачете по данному виду спорта мы заняли 4 место.
    Как и предполагали и зрители, и болельщики, самым зрелищным и волнующим этапом всех соревнований стала борьба за 1 место по мини-футболу, где наши ребята играли с командой «Метровагонмаш» (г. Мытищи). В результате нескольких игр, футбольная команда «Дизель» без особых усилий вырвалась вперед в турнирной таблице, а на следующий день команде предстояло настоящее испытание в виде решающего поединка с «Метровагонмаш». В тяжелейшей борьбе победа все-таки досталась мытищинским спортсменам: «Дизель» занял почетное второе место на пьедестале почета.
      Настоящим триумфом обернулась игра наших волейболистов. Им удалось обыграть команды из Брянска, Новочеркасска, Мытищ.  Команда под руководством Евгения Никитина (цех №14) просто не дала ни единого шанса соперникам и стала обладателем золотого кубка спортивной Лиги «Трансмашхолдинга».
    По итогам состязаний команды, занявшие призовые места, были награждены памятными кубками и медалями. Их в торжественной обстановке вручила участникам заместитель генерального директора по управлению персоналом и корпоративной системе управления проектами ТМХ Наталия Николаевна Шишлакова. Дружная команда АО «Пензадизельмаш» заняла 2 место в общекомандном зачете и вернулась домой с комплектом дипломов и медалей разного достоинства.




КОНТАКТЫ ПРЕСС-СЛУЖБЫ

Адрес: 440034, г. Пенза, ул. Калинина, 128 «А»

Тел.: +7 (8412) 36-92-71, +7 (8412) 36-92-70

e-mail: pressa@pdmz.ru


РЕГЛАМЕНТ

обработки запросов средств массовой информации и частных лиц (блогеров) на проведение фото-, видеосъемок, радиоэфиров на территории АО «Пензадизельмаш»

1. Запросы необходимо направлять на официальную электронную почту отдела по внешним связям и стратегическим коммуникациям АО «Пензадизельмаш» (ОВСиСК) - pressa@pdmz.ru.

2. Запросы, касающиеся деятельности предприятия, необходимо направлять в ОВСиСК.

3. Запросы принимаются в свободной форме; суть дела должна быть изложена ясно и кратко; вопросы к компании сформулированы четко.

4. Реакция на запросы СМИ регламентируется Законом от 27.12.1991 N 2124-1 "О средствах массовой информации" в действующей на момент подачи запроса редакции.

5. Для проведения фото- и видеосъемок необходимо оформить заявку по установленной форме. Заявка от имени СМИ должна быть оформлена на бланке организации и подписана ответственным лицом.

6. Фото- и видеосъемка на официальных мероприятиях АО «Пензадизельмаш» осуществляется представителями средств массовой информации на основании аккредитации.

7. В случае, если заявка на фото- или видеосъемку подается иностранным средством массовой информации, то к ней прилагается копия карточки спецкорреспондента иностранного средства массовой информации, выданной Министерством иностранных дел Российской Федерации. Если заявка подается иностранным физическим или юридическим лицом, не имеющим аккредитации Министерства иностранных дел Российской Федерации, то к ней прилагаются копии паспортов и виз всех участников съемок.

8. Срок рассмотрения заявки составляет 3 рабочих дня для граждан России и 7 рабочих дней для иностранных граждан. В случае необходимости срочного проведения фото- или видеосъемки, заявка может быть рассмотрена в особом порядке.

9. В случае поступления запроса со стороны представителей ОВСиСК, необходимо представить паспортные данные съемочной группы, водителя, список вносимого на территорию предприятия оборудования, информацию о марке и номере автомобиля.

ФОРМА ЗАЯВКИ на проведение фото-, видеосъемки, радиоэфиров на территории предприятия АО «Пензадизельмаш» СКАЧАТЬ