Задать вопрос
2 декабря 2019
      Авторскому коллективу АО «Пензадизельмаш» и Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (ВИАМ) присуждена премия Правительства Российской Федерации в области науки и техники.
      Лауреатами премий стали 131 соискатель, в их числе работники Пензадизельмаш: генеральный директор Михаил Федорович Скуратко, заместитель главного конструктора Игорь Владимирович Алимов и начальник конструкторского бюро Александр Сергеевич Титов.
Их труд по разработке и внедрению в производство технологии сборки и электронно-лучевой сварки валов роторов турбокомпрессоров дизель-генераторов тепловозов из конструкционной стали с дисками из жаропрочных сплавов на никелевой основе, изготовленных с применением высокоэффективной изотермической деформации на воздухе.
      Комплекс работ, выполненных в 2017-2019г. позволил впервые в отечественной практике разработать технологии сборки и электронно-лучевой сварки вала турбокомпрессора с полувалами из стали 45 и дисками из жаропрочных никелевых сплавов не свариваемых традиционными способами и изготовленных методом изотермической деформации.
       Внедрение разработанных технологий в серийное производство позволило:
- создать участок серийного производства в ФГУП «ВИАМ» сварных роторов турбокомпрессоров;
- обеспечить высокое качество балансировки ротора и снизить вибрацию турбокомпрессора в 2,1 раза;
- снизить на 50% трудоемкость механической обработки и сборки роторов.
    С 2017 года по настоящее время изготовлено свыше 500 сварных валов роторов турбокомпрессоров, которые успешно эксплуатируются в составе дизель-генераторов магистральных тепловозов на территории России и стран СНГ.


КОНТАКТЫ ПРЕСС-СЛУЖБЫ

Адрес: 440034, г. Пенза, ул. Калинина, 128 «А»

Тел.: +7 (8412) 36-92-71, +7 (8412) 36-92-70

e-mail: pressa@pdmz.ru


РЕГЛАМЕНТ

обработки запросов средств массовой информации и частных лиц (блогеров) на проведение фото-, видеосъемок, радиоэфиров на территории АО «Пензадизельмаш»

1. Запросы необходимо направлять на официальную электронную почту отдела по внешним связям и стратегическим коммуникациям АО «Пензадизельмаш» (ОВСиСК) - pressa@pdmz.ru.

2. Запросы, касающиеся деятельности предприятия, необходимо направлять в ОВСиСК.

3. Запросы принимаются в свободной форме; суть дела должна быть изложена ясно и кратко; вопросы к компании сформулированы четко.

4. Реакция на запросы СМИ регламентируется Законом от 27.12.1991 N 2124-1 "О средствах массовой информации" в действующей на момент подачи запроса редакции.

5. Для проведения фото- и видеосъемок необходимо оформить заявку по установленной форме. Заявка от имени СМИ должна быть оформлена на бланке организации и подписана ответственным лицом.

6. Фото- и видеосъемка на официальных мероприятиях АО «Пензадизельмаш» осуществляется представителями средств массовой информации на основании аккредитации.

7. В случае, если заявка на фото- или видеосъемку подается иностранным средством массовой информации, то к ней прилагается копия карточки спецкорреспондента иностранного средства массовой информации, выданной Министерством иностранных дел Российской Федерации. Если заявка подается иностранным физическим или юридическим лицом, не имеющим аккредитации Министерства иностранных дел Российской Федерации, то к ней прилагаются копии паспортов и виз всех участников съемок.

8. Срок рассмотрения заявки составляет 3 рабочих дня для граждан России и 7 рабочих дней для иностранных граждан. В случае необходимости срочного проведения фото- или видеосъемки, заявка может быть рассмотрена в особом порядке.

9. В случае поступления запроса со стороны представителей ОВСиСК, необходимо представить паспортные данные съемочной группы, водителя, список вносимого на территорию предприятия оборудования, информацию о марке и номере автомобиля.

ФОРМА ЗАЯВКИ на проведение фото-, видеосъемки, радиоэфиров на территории предприятия АО «Пензадизельмаш» СКАЧАТЬ