Задать вопрос
9 декабря 2019
   6 декабря в конференц-зале заводоуправления прошла финальная игра интеллектуальной викторины «Эрудит», главными организаторами которой в очередной раз выступили администрация АО «Пензадизельмаш» и Совет молодежи предприятия.

   Данная викторина проводилась уже в третий раз, и интерес к игре только возрастает. Изначально заявилось десять команд-участников, поэтому организаторам пришлось проводить предварительный раунд. Его победителями стали команды «Феникс» (главная бухгалтерия, ОИТ, ОГК) и «Экипаж» (ПЭО, цех №4). Правда, уже при подготовке к финальной игре выяснилось, что по независящим от них причинам девушки из «Экипажа» принять участие в решающем сражении не могут, поэтому они благородно уступили свое место команде конструкторов под звучным названием «Спасибо центру».
    В этом году участников ждало сразу несколько сюрпризов. Во-первых, организаторы отлично потрудились над созданием необходимого антуража: баннеры с изображением известных знатоков, кнопки, как в любимом многими «Брейн-ринге», удобная мебель, - все это максимально приближало действо к лучшим образцам интеллектуальных игр. Во-вторых, произошли ряд изменений в самих конкурсах, в частности в «Мозговом штурме» добавились визуальное задание и аудиовикторина. Это позволило разнообразить игру и дать возможность командам по максимуму проявить интеллектуальные и коммуникативные возможности своих игроков.
Под стать антуражу был и состав участников. Помимо уже упоминавшихся «Феникса» и «Спасибо центру», в бой за звание самой интеллектуальной команды АО «Пензадизельмаш» вступили команды: «Энергия» (цех №14), «Эврика» (цех №4 и №10), «XYZ», пропустившие прошлый сезон победители-2017, во главе с харизматичным Сергеем Камасовым, и действующие чемпионы – команда «Dream Team» (цех №5), во главе с лучшим игроком прошлого сезона Денисом Денисовым.
    Ведущим Вячеславом Фалейчиком сразу был задан высокий уровень требований к командам, что позволило сделать игру по-настоящему интересной, непредсказуемой и гармоничной. Первые три конкурса – «Разминка», «Гонка за лидером» и «Мозговой штурм», - команды прошли плотной группой, разрывы были минимальны. А вот «Удачный выбор» разделил этот своеобразный пелотон на две неравные части: в явные лидеры выбилась «XYZ», в то время как остальные участники, среди которых лидирующие позиции занимали «Энергия» и «Феникс», вынуждены были сосредоточиться на борьбе за вторую путевку в финал.
    В конкурсе «Аукцион вслепую» зрители стали свидетелями двух основных подходов к этому конкурсу: команды «Феникс» и «Dream Team» активно участвовали в розыгрыше вопросов, рисковали, пытаясь своей активностью заслужить место в финале, в то время как «Энергия», «Спасибо центру» и «Эврика» играли осторожно, выжидая ошибок противников. В итоге победителем из этой борьбы нервов вышли «энергетики», второй раз за три года выйдя в финал, где их снова ожидали непобедимые «XYZ».
«Эрудит-2019» запомнится зрителям не только сильными командными решениями, но и яркой игрой лидеров: неподражаемым Николаем Соломатиным (ОИТ), втащившим «Феникс» в финал и там ответившим на ряд чрезвычайно трудных вопросов, как всегда собранным Артемом Шкориным (отдел планирования и энергообеспечения), чьи ответы в «Удачном выборе» позволили «Энергии» выйти на второе место и, в конечном итоге, оказаться в финале, прекрасной Анной Кудаченковой (цех №4), сумевшей сплотить свою разношерстную команду и до последнего вопроса аукциона сохранявшей шансы на финал. Личное мастерство сказалось и в финале. В очной дуэли Сергей Камасов оказался чуть сильнее и расторопнее, чем Артем Шкорин, что позволило его команде второй раз стать чемпионами, а ему самому получить из рук председателя жюри Ксении Гордеевой приз лучшему игроку. Лучшим игроком в викторине со зрителями стал Чернов Е.И. (главный технолог):  он получил из рук ведущего главный приз – сову.
   Всех участников и зрителей поздравляем с отличной игрой и с нетерпением ждем новых встреч на интеллектуальном ринге!



КОНТАКТЫ ПРЕСС-СЛУЖБЫ

Адрес: 440034, г. Пенза, ул. Калинина, 128 «А»

Тел.: +7 (8412) 36-92-71, +7 (8412) 36-92-70

e-mail: pressa@pdmz.ru


РЕГЛАМЕНТ

обработки запросов средств массовой информации и частных лиц (блогеров) на проведение фото-, видеосъемок, радиоэфиров на территории АО «Пензадизельмаш»

1. Запросы необходимо направлять на официальную электронную почту отдела по внешним связям и стратегическим коммуникациям АО «Пензадизельмаш» (ОВСиСК) - pressa@pdmz.ru.

2. Запросы, касающиеся деятельности предприятия, необходимо направлять в ОВСиСК.

3. Запросы принимаются в свободной форме; суть дела должна быть изложена ясно и кратко; вопросы к компании сформулированы четко.

4. Реакция на запросы СМИ регламентируется Законом от 27.12.1991 N 2124-1 "О средствах массовой информации" в действующей на момент подачи запроса редакции.

5. Для проведения фото- и видеосъемок необходимо оформить заявку по установленной форме. Заявка от имени СМИ должна быть оформлена на бланке организации и подписана ответственным лицом.

6. Фото- и видеосъемка на официальных мероприятиях АО «Пензадизельмаш» осуществляется представителями средств массовой информации на основании аккредитации.

7. В случае, если заявка на фото- или видеосъемку подается иностранным средством массовой информации, то к ней прилагается копия карточки спецкорреспондента иностранного средства массовой информации, выданной Министерством иностранных дел Российской Федерации. Если заявка подается иностранным физическим или юридическим лицом, не имеющим аккредитации Министерства иностранных дел Российской Федерации, то к ней прилагаются копии паспортов и виз всех участников съемок.

8. Срок рассмотрения заявки составляет 3 рабочих дня для граждан России и 7 рабочих дней для иностранных граждан. В случае необходимости срочного проведения фото- или видеосъемки, заявка может быть рассмотрена в особом порядке.

9. В случае поступления запроса со стороны представителей ОВСиСК, необходимо представить паспортные данные съемочной группы, водителя, список вносимого на территорию предприятия оборудования, информацию о марке и номере автомобиля.

ФОРМА ЗАЯВКИ на проведение фото-, видеосъемки, радиоэфиров на территории предприятия АО «Пензадизельмаш» СКАЧАТЬ